Маникюр и мода

Модные тенденции маникюра сезона 2012-2013

Модный дизайн ногтей - лунный маникюр Модный дизайн ногтей - лунный маникюр

Модный образ включает в себя не только наряды и украшения, но и массу мелких деталей. Макияж, прическа и, конечно же, маникюр - вот слагаемые, без которых ни одна женщина не будет чувствовать себя стильной.

Жизнь не стоит на месте и мода на маникюр также меняется! В этом сезоне любая девушка сможет найти подходящий для себя вариант. Основными модными трендами на период зимы 2012 и весны 2013 года станут: лунный маникюр (один из самых необычных), декоративное покрытие лаком, обновленный французский и маникюр френч наоборот.

Лунный маникюр

Лунный маникюр - один из хитов этого сезона зимы 2012-2013 года. Этот стиль в какой-то степени - дань ретро-стилю 40-х годов прошлого столетия. Невероятно сексуальный, необычный и открывает целое поле для проявления творчества. Лунный маникюр начинает набирать популярность. Для того чтобы покрытие было особенно привлекательным, лучше всего его делать на ногтях округленной, миндалевидной форм. Этот вид маникюра предоставляет возможность фантазировать. Можно выбирать цвета, которые совершенно не сочетаются между собой.

Модный дизайн ногтей - лунный маникюр

Больше красок

Даже обычное покрытие лаком можно сделать невероятно привлекательным одним движением руки, приукрасив его контуром из контрастного цвета лака. Контур можно размыть или же сделать четким, это зависит от фантазии мастера и клиента. Такое покрытие лучше всего будет смотреться на ногтях овальной формы.

Модный дизайн ногтей зимой 2013

Актуальная классика

Современная мода непостоянна и прихотлива. Она изменяется до неузнаваемости каждый сезон, и угнаться за ней порой нелегко. Классика же - понятие вневременное, не зависящее от капризов моды. Она всегда элегантна и актуальна. И это касается не только стиля одежды или обуви, прически или макияжа, но и маникюра. И таковым стал французский маникюр. Изящный френч в имидже женщины можно сравнить с маленьким черным платьем: он выручит абсолютно в любой ситуации, и при этом никто вас не упрекнет в отсутствии хорошего вкуса.

Французский маникюр зимы 2013
Французский маникюр уже давно зарекомендовал себя, как простой и ненавязчивый, но в то же время изысканный и всегда модный дизайн ногтей. И все же если вам захотелось праздника на ваших ногтях, френч прекрасно сочетается в различных цветовых гаммах. Для такого маникюра лучше всего делать форму скво-овал, это что-то среднее между квадратом и овалом. Такая форма ногтей в сочетании с покрытием френч будет подчеркивать красоту ваших ногтей.

Френч наоборот

Еще один из хитов нового сезона - обновленная версия французского маникюра - френч наоборот. Этот вид покрытия похож по способу своего нанесения на классический френч-маникюр. Допускаются самые неожиданные цветовые вариации французского маникюра наоборот - черный и белый, лиловый и желтый, бирюзовый и розовый, глиняный и бежевый, белый и синий, светло-серый и черный. Чтобы френч наоборот смотрелся безупречным, дизайнеры рекомендуют выполнять его на квадратной форме ногтей.

Французский маникюр с модным дополнением

Общей тенденцией зимы 2012-2013 года будет применение минимума перламутра и пастели и максимум цвета! Комбинируйте сочные цвета и наслаждайтесь результатом!