Материалы и инструменты для дизайна и наращивания ногтей

Такие разные красные лаки

Красные лакиСогласно наблюдениям, у трети следящих за своим маникюром москвичек ногти покрыты лаком красного оттенка. Красному отдают предпочтение и совсем юные старшеклассницы, и дамы в самом расцвете сил. Привлекательный и привлекающий, этот тон оставляет далеко позади все модные оттенки, пропуская вперед только неброские нюды и френч.

Если верить историческим источникам, то с красными ногтями щеголяли еще жены фараонов Древнего Египта и члены императорской фамилии в средневековом Китае. Европейское общество признало яркий маникюр приемлемым лишь в 30–40-х годах XX века, во многом благодаря голливудским дивам. На черно-белом экране нежные оттенки не были различимы, поэтому от актрис требовали контрастности – иссиня-черный или пепельно-светлый цвет волос, драматичный макияж и, как логичное завершение образа, броский маникюр.

Модные тенденции «фабрики грез» довольно быстро просочились на улицы больших городов. И – вуаля! – на прилавках универмагов выстроились ряды красных лаков. В 90-е уже поднадоевший красный лак пережил настоящую реинкарнацию. Модный дом Chanel выпустил оттенок Vamp который стал первым красным лаком, на который крупные американские универмаги открыли лист ожидания. Лакоохоты на него ведутся до сих пор.

Сейчас красный лак – классика и мейнстрим одновременно. Он идет всем, если оттенок правильно подобрать под тон кожи. Коралловые и приглушенные лиловые цвета подходят к загару, алые и ярко-красные – лучшие друзья белоснежек и обладательниц оливковой кожи, а оранжево-красные тона уместнее всего на розовых пальчиках.

В прошлом веке красный лак носили с мехами и золотом на длинных ногтях овальной формы. Он ассоциировался с роскошью и цветом дорогих спортивных автомобилей. Однако в последние годы он стал демократичнее: алые оттенки все чаще выбирают молодые девушки. На коротко остриженных ногтях, с джинсами он и смотрится иначе – не томным и сексуальным, а дерзким и задорным.

Красный - цвет независимости, поэтому он так нравится современным женщинам. Красный цвет неисчерпаем, у лаков разной фактуры даже один и тот же тон будет выглядеть иначе!

Самые красивые красные лаки в палитрах ведущих брендов

Лаки марки Kure Bazaar в первую очередь подкупают своей деликатной формулой – в их составе содержится 85% натуральных компонентов. При этом они отлично ложатся, быстро сохнут и неплохо держатся. Да, и выбрать подходящий оттенок – дело не из легких: кажется, что технологи создали палитру мечты любой модной барышни.

Щадящие лаки без запрещенных в Европе вредных компонентов в составе у марки SPARITUAL – известного адепта цветотерапии и единения с природой. Яркий и неординарный текстурный лак с переливающимся шиммером кажется идеальным спутником для многочисленных зимних праздников и вечеринок, а классический алый подкупает своей универсальностью.

Средства компании Nano Professional славятся немецким качеством и русской широтой размаха цветовой палитры. Яркий коралл напоминает о чарующих морских закатах, бодрый алый – о далеком пионерском детстве, стильный красный – о Дне Святого Валентина, а мерцающий шиммер – о Новом годе!

Kure Bazaar Sparitual Nano Professional

Если вы думаете, что знаете о красных лаках все, обратитесь к специалистам марки Dance Legend – они вмиг вас в этом разубедят! Невозможно подсчитать все красные оттенки их лаков. У марки даже есть специальная коллекция красных лаков Red show – настоящий гимн бесконечности и неисчерпаемости этого страстного цвета.

С ультрастойкими и быстросохнущими лаками VINYLUX™ от компании CND - их нестандартная формула сочетает характеристики базового средства и оттеночного лака. Благодаря этому обеспечивается прочное сцепление средства с кератином натуральных ногтей и защита от красящих пигментов. Главное, не забыть захватить с собой закрепитель VINYLUX™, защищающий покрытие как настоящий щит. Для примера, на фото манящий глянцевый оттенок спелой вишни и гламурный алый с мелкими золотыми частицами.

В палитре легендарной марки ORLY нашелся один из самых необычных красных тонов – глубокий мерцающий бургунди, словно переносящий в обитую бархатом гостиную дворца особы королевских кровей. Классический бескомпромиссный алый тон тоже привлекает внимание – безвредный для ногтей и отлично ложится – он вполне может стать вашей визитной карточкой.

Dance Legend Vinylux от компании CND Красные оттенки лаков марки ORLY

Пожалуй, самым легким в нанесении является лак бренда alessandro. Его запатентованная эргономичная кисточка и специальная форма крышки с углублениями для пальцев позволили ровно нанести покрытие. Среди разнообразия оттенков средств есть абсолютно не зимние цвета – нежный закатный коралловый и взрывной рубиновый. Ведь с каждым часом лето все ближе!

По мнению специалистов, лаки марки OPI, как любимые джинсы или мобильный телефон, должны быть у каждой девушки. Они также незаменимы в повседневной жизни, удобны в обращении и, благодаря огромной палитре, подчеркивают индивидуальный стиль. Для кого-то это цвет спелой вишни, для кого-то – глянцевый красный, одни предпочитают пурпурный с шиммером, другие – строгий бордовый, а третьи не мыслят жизни без сияющего рубинового!

«Это не может быть простым лаком для ногтей!» – приходит в голову при первом взгляде на матовый малиново-красный оттенок покрытия от Deborah Lippmann. Действительно, он больше похож на экзотический лоскуток шелка, вырезанный из кимоно японской красавицы, но, тем не менее, это все же лак для ногтей. Сияющий мелким шиммером, сохнущий в мгновение ока и необычно шероховатый на ощупь. Идеальный аксессуар для романтического ужина.

Красные лаки alessandro Алые лаки марки OPI Deborah Lippmann

Некоторые лаки настолько хороши, что привлекают внимание к рукам лучше любых ювелирных украшений. По крайней мере, про лаки бренда Morgan Taylor это можно утверждать смело. Тона их палитры настолько лаконичны, закончены и самодостаточны, что кажется, будто вы именно их и искали с тех пор, как впервые взяли в руки лак для ногтей. Три глянцевых ягодных оттенка красного и сумасшедший по фактуре красный глиттер останутся в сердцах навсегда.

Коллекция из 9 оттенков глянцевых красных лаков от бренда Solomeya вызывают бурю эмоций. Вишневый, бордовый, алый, брусничный или, может, малиновый? А какой красный вы примерите сегодня?

Лаки марки China Glaze не зря так популярны среди барышень, знающих толк в маникюре. Лаки ценятся за феноменальную стойкость, чуткость ко всем модным веяниям и широчайшую палитру оттенков на все случаи жизни.

Лаки Morgan Taylor Лаки Solomeya Красный лак на ногтях

Отзывы и комментарии

Metallic Red на ногтях«Мой фаворит – оттенок Metallic Red от марки Entity. Этот цвет всегда придает мне уверенности в себе и привлекательности. Когда на моих ногтях красный лак, я – чувственная и роковая женщина. С красным лаком руки не нуждаются в дополнительных украшениях, такой маникюр – сам по себе роскошный и элегантный аксессуар, который одинаково уместен и с коктейльным или вечерним платьем, и со строгим офисным костюмом.».

«Одним из моих любимых красных лаков можно смело назвать Picture Polish Vegas. Это и красота насыщенного цвета, и волшебство чарующего золотого и красного шиммера. Он очаровал меня своим великолепием – такой дерзкий, красный, и в то же время такой игривый и непосредственный. Откровенный, и при этом таинственный и загадочный.

Picture Polish VegasОттенок Vegas довольно сильно восприимчив к свету. Если посмотреть на него при дневном свете либо при холодном искусственном освещении, то лак словно бы вбирает в себя этот холод и становится глубоким, насыщенным красным. И где-то внутри этого очарования игриво поблескивают золотистые искры. Если же на лак падает теплый свет, то он, словно по волшебству, становится теплее, а золотистый и красный шиммер превращают его в лак-праздник.

Помимо того что Vegas невероятно хорош собой, он еще и очень послушный. Красить ногти этим лаком – сплошное удовольствие! Удобная кисточка скользит по ногтям, оставляя за собой ровный слой искрящегося лака, а легкая кремовая текстура не образует ни пузырей, ни проплешин. Хорош Vegas еще и тем, что он очень быстро сохнет и, что очень важно, имеет отличную стойкость! Всякий раз я наслаждаюсь, глядя на этот лак. Он безупречен!»

Chanel Cinema«У меня довольно внушительная коллекция красных, но если кто-то спросит, какой из них любимый, я не задумываясь отвечу, что это Chanel Cinema. Chanel Cinema не похож на другие лаки из моей коллекции. Это довольно приглушенный красный тон с терракотовой ноткой. Для меня он универсален и одинаково подходит для рабочих будней и для праздничных мероприятий. Это идеальный красный. Лак очень быстро сохнет и имеет потрясающий глянец. Именно за это я и люблю Chanel Cinema!»

«Трудно представить девушку, у которой в арсенале не было бы красного лака. Кто-то коллекционирует все оттенки этого цвета, кто-то ограничивается одним флаконом идеального красного; кто-то использует его для маникюра каждый день, кто-то – по особым случаям, но так или иначе все мы красим ногти в красный цвет. Красный – цвет страсти, уверенности в себе, борьбы и вызова окружающему миру. Элегантную женщину в вечернем черном платье и с ниткой жемчуга на шее я представляю именно с красным лаком на ногтях.

При выборе лака я уделяю внимание характеристикам продукта. Моим любимым красным лаком стал Inglot – он полностью соответствует всем моим требованиям. Это ярко-красный лак с заметным оранжевым подтоном, он прекрасно сочетается практически с любым оттенком кожи. Inglot не только красив, он еще и обладает отличными характеристиками.

Лаки InglotНесмотря на полупрозрачную желеобразную текстуру, для того, чтобы перекрыть свободный край ногтя и добиться однородного покрытия без просветов, потребуется только 2 слоя. Лак ложится очень тонко, будто глазируя ноготь. Он очень пластичен и легко распределяется по ногтевой пластине. Сохнет быстро и обладает потрясающим глянцем, который свойственен лакам с подобной текстурой. Глянцевый финиш создает эффект мокрых ногтей, а небольшая полупрозрачность придает покрытию объем и сообщает цвету глубину.

Стойкость лаков во многом зависит не только от самого цветного лака, но и от базового и топового покрытий, в связке с которыми используется данный продукт. Inglot держится на ногтях не менее 4 дней в идеальном состоянии. Для лака яркого цвета это немалый срок.

Бренд Inglot гордится революционной дышащей формулой своих лаков. В их состав входит полимер, использующийся также при производстве контактных линз, значительно увеличивающий проникновение к ногтевой пластине кислорода и водяных паров. Невозможно пройти мимо двух нежных красных оттенков с мелким шиммером, глубокого тона спелой вишни и дерзкого алого.»