О здоровье и красоте ногтей

Наращивание ногтей при беременности

Наращивание ногтей беременность

Неужели следует отложить наращивание ногтей при беременности на некоторое время? Бытует множество гипотез, мифов и догадок по поводу наращивания ногтей во время беременности: например, что женщине наращивать ногти лучше гелевые, а не акриловые, или предпочесть акрил без запаха?

Да, гель не имеет запаха, но он так же испаряется при отвердевании, как и акрил. Поэтому здесь речь идет не о преимуществах гелевой или акриловой системы наращивания ногтей при беременности, а об индивидуальных реакциях на материал для наращивания ногтей каждой женщины "в интересном положении".

В период беременности в организме происходит множество изменений, влияющих на состояние ногтей - может усиливаться ломкость ногтей. Это связано с недостаточным поступлением и усвоением витаминов группы В, серы, кальция и магния. В связи с этим процедуры, отягощающие ногтевую пластину, а к ним как раз и относиться наращивание ногтей, могут быть нежелательны.

Например, увлажненность натурального ногтя беременной может увеличиться либо уменьшиться, что скажется на прочности нарощенных ногтей. Наращивание ногтей при беременности часто приводит к отторжению материала от натурального ногтя уже на следующий день, тогда как другой материал держится превосходно, даже лучше, чем когда-либо прежде.

Качественная мощная вытяжка в столе (или рядом со столом) мастера, работающего с беременной клиенткой, - просто обязательно.

Строго индивидуальный подход в выборе материала, соблюдение всех правил санитарии и защиты клиента - два важных принципа, которым должен следовать мастер маникюра при наращивании ногтей беременной женщины. При соблюдении этих правил, можно наращивать ногти при беременности, вплоть до последних сроков. Конечно, перед рождением малыша искусственные ногти следует снять.

Наращивание ногтей во время беременности

Эксперты медицины и химии согласны с мнением, что при соблюдении описанных мер предосторожности и в том случае, если беременная не испытывает никаких других проблем со здоровьем, наращивание ногтей при беременности делать можно. Здесь главное - отсутствие аллергенной настроенности организма.

Если у беременной женщины появляются хоть малейшие опасения за здоровье будущего ребенка, - безусловно, от наращивания ногтей стоит отказаться. Но при отсутствии каких-либо негативных ощущений нет смысла лишать себя удовольствия иметь ухоженные руки и нарощенные ногти при беременности. Ведь положительные эмоции очень важны для женщины в это непростое время!