Маникюр и мода

Американский френч

Американский френч

Американский френч - это универсальный и красивый дизайн ногтей. Отличие американского френча от классического французского маникюра в плавном переходе от белого свободного края к прозрачной ногтевой пластине.

Американский френч носится дольше классического французского маникюра и не требует изменения линии улыбки при проведении коррекции.

1. Обрабатываем руки антисептиком. Отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой. Придаем форму свободному краю, удаляем блеск с ногтевой пластины пилкой абразивностью 240 грит.

Американский френч

2. Устанавливаем одноразовую форму. Наносим дегидратор.

3. Втирающими движениями наносим на ногтевую пластину бондер. Полимеризуем в УФ-лампе 3 минуты.

4. Выкладываем на всю ногтевую пластину и на свободный край подложку из прозрачного конструирующего геля. Полимеризуем в УФ-лампе.

5. Обратным пинцетом поджимаем подложку в зоне стресса.

6. Снимаем одноразовые формы.

7. На весь свободный край густо наносим белый конструирующий гель.

8. Вытираем кисть о салфетку и ее уголком начинаем осторожно растягивать белый гель в сторону кутикулы до середины ногтевой пластины. Полимеризуем в УФ-лампе 4 минуты.

9. Тонким слоем наносим на ноготь прозрачный конструирующий гель. Берем розовые полупрозрачные блестки и кистью распределяем их от центра ногтя в сторону свободного края и кутикулы. При этом в центре кладем побольше блесток, а к краям сводим их на нет. Полимеризуем в УФ-лампе 2 минуты.

Создание американского френча

10. Перекрываем американский френч прозрачным конструирующим гелем, моделируем архитектуру ногтя. Полимеризуем в УФ-лэмпе 10 секунд. Вынимаем из лампы и поджимаем весь ноготь обратным пинцетом.

11. Полимеризуем зажатый пинцетом ноготь в УФ-лампе еще 2-3 минуты.

12. Достаем ноготь из УФ-лампы, снимаем обратный пинцет. Удаляем дисперсионный слой.

13. Опиливаем ноготь, придаем форму свободному краю. Зашлифовываем баффом.

14. Покрываем ноготь финиш-гелем. При желании можно украсить американский френч росписью как показано в примере.