Маникюр и мода

Коллекции летних лаков для ногтей

Мы стараемся больше бывать на свежем воздухе, налегаем на фрукты и овощи и в буквальном смысле слова меняем окрас – из монохромных существ, укутанных с головы до ног, превращаемся в ярких птиц. В теплое время года мы как правило шире смотрим на мир и чаще решаемся на эксперименты с внешностью. Чтобы поддержать в вас жажду перемен, здесь собраны самые интересные и самые взрывные коллекции летних лаков для ногтей.

Лаки марки ModelsOwnМолодежная британская марка ModelsOwn не может пропустить ни одной модной тенденции и поэтому представляет сразу четыре весеннее-летние коллекции лаков. Speckled Eggs Collection совмещает в себе нежность пастелей и рельефность разноразмерных черных глиттеров. В результате ногти становятся похожи на очаровательные перепелиные яйца самых неожиданных оттенков: розового, фиолетового, голубого, желтого или мятного.

Глянец и насыщенный цвет обещает подарить маникюру коллекция HyperGel. Десять смелых оттенков эмалей для ногтей – от розового до зеленого – отлично ложатся даже в один слой.

TansCollection – это квинтет пастельно-неоновых лаков, прекрасно сочетающихся с загаром. Кажется, что яркость желтого, оранжевого, зеленого, кораллового и розового просто убавили с помощью фильтров в фоторедакторе. На самом деле секрет их сочной деликатности в белой основе.

Летом многие девушки отдают предпочтение легким фруктовым десертам, и четвертая коллекция от ModelsOwn позволит сотворить вкуснейший микс прямо на ногтях! Лаки из линейки Fruit Pastel похожи на фрукты не только оттенками, но и ароматами! После высыхания нежно-розовое покрытие будет пахнуть клубникой, мятное – яблоком, желтое – бананом, голубое – черникой, а лиловое – виноградом. Разнообразие коллекций ModelsOwn, их стиль и чувство юмора делают лаки бренда идеальными спутниками для лета в городе.

Лак для ногтей Vinylux Paradise от CNDРайское наслаждение сулит пестрая коллекция лаков для ногтей Vinylux Paradise от корпорации CND. В ней встретились все краски тропических островов: утренний солнечно-желтый и закатный оранжевый, освежающий морской бирюзовый и травяной зеленый, сумеречный глубокий фиолетовый и мерцающая фуксия. Играя на контрастах, с лаками Vinylux, вы без труда создадите дизайны ногтей, которые станут центральным звеном сочных отпускных образов.

Лаки для ногтей от марки OPIЕсли вы всегда берете с собой в дорогу сочные фруктовые леденцы, то вам точно понравятся монпансье для ногтей от марки OPI. Коллекция верхних покрытий Sheer Tints – это четыре полупрозрачных акварельных оттенка: желтый, розовый, бирюзовый и фиолетовый. При нанесении на базовое покрытие они дают лишь легкий намек на цвет, а с использованием контрастной подложки проявляются во всем великолепии. Фантазируйте с дизайнами и играйте с объемом и текстурой этих лаков для ногтей!

Комментарии нейл-мастеров

«Приступая к маникюру с помощью новинки от OPI, я еще не знала, каким будет результат. «Акварельные покрытия» – звучит неоднозначно, поэтому и ожидать можно было, чего угодно. Но результат меня приятно удивил. Свежо и необычно. Дизайн выглядит так, словно я скрупулезно вырисовывала каждую тоненькую полоску цвета, а на деле все было исполнено в несколько небрежных мазков. Повторить этот маникюр можно и дома, главное – включить фантазию. Акварельные «барбариски» от OPI идеально вписываются во все тренды наступившего летнего сезона. А уж как красиво такой маникюр будет смотреться на отдыхе! »

«Необычная текстура этих топ-коутов позволяет создавать оригинальные варианты покрытия и дизайна ногтей. Они прозрачные, но в то же время яркие. Использовать их можно как самостоятельно (причем чем больше наносишь слоев, тем ярче становится цвет), так и на плотные пастельные лаки. Коллекция вышла к летнему сезону, в самом разгаре такие тренды, как поп-арт, спорт и акварельные полупрозрачные ткани.

Дизайн ногтей акварельным лаком марки OPIВ стиле поп-арт доминируют яркие принты, то же самое можно повторить и на ногтях. Достаточно покрыть их плотным белым лаком, а сверху сделать хаотичные мазки топами Sheer Tints. Но, чтобы не перегрузить образ, лучше к такому маникюру не добавлять принты в одежде.

Популярный этим летом спортивный стиль очень интересно использовать в повседневной жизни. Распространенный вариант: яркие разноцветные кроссовки можно надеть с голубыми джинсами и обычной белой футболкой, а ногти при этом также покрыть белым лаком и сверху провести полоски Sheer Tints вдоль ногтя так, чтобы они попадали друг на друга. Когда два разных цвета совмещаются, получается неожиданный третий.

Работать с этими топ-коутами очень легко, ведь линии, которые вы ими рисуете, не обязательно должны быть четкими и ровными! Очень здорово смотрятся небрежные мазки и неоднородность цвета».

Летняя коллекция лаков Deborah LippmannЛучшими компаньонами для вас станут лаки из коллекции 80’s rewind от марки Deborah Lippmann. 6 ярких экспрессивных оттенков: огненно-красный, бирюзовый, синий, глубокий фиолетовый, позитивный желтый и ярко-розовый в комплекте с мини-юбкой, жакетом с накладными плечами и налаченной челкой сделают из вас настоящую поп-звезду. Наверняка Мадонна сейчас кусает локти, что 30 лет назад у нее не было такого широкого выбора…

Лаки Orly необычной текстурыСоздавая летнюю линейку лаков Baked, специалисты компании ORLY решили поиграть не только с цветами, но и с текстурой. Сочные оттенки, словно коктейли из свежих ягод и фруктов, раскрасят теплые выходные на природе или каникулы на даче. Выбирайте из шиммерных сиреневого и розового тонов, глиттерного лаймового и кремовых неоново-розового, темно-фиолетового и горчично-оранжевого. Главное, не удивляйтесь, если к вам на пальцы слетятся бабочки, приняв ваш маникюр за яркие лепестки садовых цветов.

Коллекция летних лаков от бренда Kure BazaarБез чего немыслимо лето? Конечно же, без мороженого! Сезонная коллекция лаков от бренда Kure Bazaar навевает мысли об аппетитном клубнично-шоколадном десерте. Два розовых и два коричневых оттенка лаков для ногтей одним своим видом охладят в жару и отлично подойдут к легким струящимся нарядам и изящным босоножкам на каблуке. Похоже, мы нашли образ для свидания на летней веранде уютного кафе.

Летние оттенки лаков марки alessandroВыбрать летние оттенки среди широкой палитры лаков марки alessandro не так просто – глаза разбегаются, мысли путаются, а руки так и норовят сгрести со стенда все. У марки в изобилии представлены и желтые оттенки, и оранжевые, и красные, и синие, и голубые… Их точно хватит, чтобы сделать каждый день лета неповторимым и цветным!

Лак Inglot для отдыха на мореДаже беглого взгляда на летние лаки от компании Inglot достаточно, чтобы размечтаться об отпуске у моря. Энергичные, но не кричащие красные, розовые и бирюзовые оттенки будут отлично смотреться и на руках, и на ногах, и на желтом песке пляжа, и на белом кафеле кафе у бассейна. К тому же их удивительная стойкость сэкономит вам место в чемодане, позволив не набивать косметичку десятком флакончиков.

Яркий лак LAQЛетние оттенки лаков марки LAQ удивляют своей бескомпромиссностью: никаких намеков и полутонов – только чистые яркие насыщенные цвета. Синий, лиловый, красный так похожи на роспись восточной керамики! В солнечных южных регионах они компенсируют однообразность красок пейзажа, но в городе, пестром от рекламы и легких девичьих платьев, они смогут рассказать совсем другую историю.

Летние цвета лаков The Hollywood от компании Bio Sculpture GelУ вас в планах на лето посещение фешенебельного курорта со светскими раутами и строгим дресскодом? Выглядеть как суперзвезда вам помогут не только широкая улыбка, темные очки, жемчуга и бриллианты, но и скромный элегантный маникюр. Именно такие оттенки можно найти в сезонной коллекции The Hollywood от компании Bio Sculpture Gel. Семь тонов розовых, черничных, лимонных и бирюзовых пастелей названы в честь красивейших женщин прошлого столетия – им бы эти лаки уж точно пришлись по душе!

Летние лаки ENVY компании ruNail professionalПожалуй, самая щедрая и разносторонняя летняя коллекция получилась у марки ENVY компании ruNail professional. Если вы собираетесь в отпуске колесить по Европе, то лучших попутчиков не найти – из 35 оттенков легко подобрать тот, что будет соответствовать духу места, в которое вы направляетесь. Голубые и зеленые, желтые и оранжевые, розовые и фиолетовые тона будут послушно сопровождать вас на экскурсиях, чтобы стать потом такими же яркими воспоминаниями, как крупнейшие достопримечательности.

Лаки фирмы Morgan TaylorАмериканский бренд Morgan Taylor решил порадовать поклонников не одной, а двумя сезонными коллекциями. Лаки из линейки Royal Life обязательно надо вывести в свет, на летние гастроли оперного театра. Изумруды, рубины, аметисты и бриллианты, переливающиеся на ногтях, безусловно, вызовут фурор даже на галерке. А вот для рок- и попконцертов на открытых площадках больше подойдут лаки из коллекции Casual Cool. Одновременно яркая и нежная, она сочетает несочетаемые оттенки – бирюзовый и бежевый, коралловый и банановый, ярко-розовый и серебряный металлик. Неважно, какую музыку вы отправляетесь слушать, подходящий под нее оттенок лака уже лежит в вашей косметичке.

Розовый лак Dance Legend Provence Желтый лак Dance Legend Provence Фиолетовый лак Dance Legend ProvenceСкучаете дома в дождливые выходные? Не грустите, а собирайтесь в музей на встречу с прекрасным. Ваш «культурологический лук» лучше всего дополнят сезонные коллекции марки Dance Legend. Кстати, в каждую крышку флакончика с лаком встроена лампочка, подсвечивающая кисть. Это очень удобно, если вы решили нанести последние штрихи буквально на бегу. Современное искусство требует иного восприятия, настроиться на нужный лад помогут лаки из коллекции Neonic. 12 глянцевых эмалей ультрамодных оттенков розового, зеленого, бирюзового, желтого и фиолетового не оставят вас незамеченной даже на фоне самой скандальной арт-инсталляции!

Пример модного летнего маникюра Пример яркого маникюра Маникюр для лета и отпуска Летний маникюр лакомКак видите, главный летний тренд в этом году, доминирующий в большинстве коллекций, – яркие цвета. Синий, желтый, зеленый, оранжевый – еще лет пять назад маникюр в этих тонах казался уделом Леди Гаги и прочих фриков, а сегодня все больше девушек с удовольствием используют их в ежедневном маникюре. Тут главное – начать, а дальше не оторветесь.