Маникюр и мода

Самые популярные виды дизайна ногтей

Среди всего многообразия дизайнов, которые может предложить нейл-стилист, самыми популярными остаются три: флористический дизайн, абстракция или свадебный дизайн ногтей.

Флористика в дизайне ногтей

Флористика

У искусства украшения ногтей богатая история. Каких только сюжетов не придумывали мастера ногтевого сервиса для нейл-дизайна. Но все же приоритетными в украшении ногтей остаются цветы. Сама природа открывает нам огромнейший простор для фантазии. Такое разнообразие форм и цветов, естественная красота и утонченность не могут не вдохновлять.

Используя различные техники, материалы и инструменты, мастера нейл-арта создают красивейшие произведения на ногтях. Как известно, прогресс не стоит на месте, и мастера ногтевого сервиса из различных стран год за годом развивают нейл-дизайн, совершенствуя свои навыки. На современном этапе развития нейл-индустрии во флористике используется огромное количество техник – это и роспись акриловыми или акварельными красками, роспись цветными гелями, акриловая лепка и многое другое. Но какую бы технику ни выбрал для себя мастер, одно остается неизменным – красота цветов на ногтях довольных клиенток.

Абстрактный дизайн ногтей

Абстрактный дизайн

Как часто мы сталкиваемся с тем, что выбирая наряд для работы, прогулки или торжественного вечера, стараемся, чтобы цвет одежды сочетался с маникюром? Ведь так создается цельный, стильный и утонченный образ. Но не всегда есть возможность подготовить ногти к определенному мероприятию в короткие сроки. Именно поэтому сегодня так популярен маникюр, который будет идеально смотреться при любом поводе.

На смоделированных ногтях всегда аккуратно смотрится абстрактный дизайн, создающий различные эффекты. Он всегда подойдет как для торжественного случая, так и для офисного варианта. Руки будут выглядеть ухоженными и стильными, а их владелица по-настоящему модной.

Для тех же, кто предпочитает часто менять цвета и дизайн ногтей, подойдет гель-лак. Такой маникюр популярен благодаря прочности материала и легкости нанесения. Можно больше не бояться, что лак сотрется или ноготь сломается. Кроме того, всегда можно нарисовать дизайн поверх гель-лака, придав образу игривость и шарм.

Свадебный дизайн ногтей

Дизайн для свадьбы

Свадьба это одно из самых важных событий в жизни. В этот знаменательный день все стремятся продумать каждый свой шаг до самых мелочей. Особенно это касается образа невесты, ведь он должен быть идеальным, гармонирующим – единым целым. Важную роль играет и свадебный дизайн ногтей, так как во время обмена кольцами внимание гостей и фотографа приковано к рукам молодоженов.

Задача мастера ногтевого сервиса заключается в том, чтобы подчеркнуть всю красоту и нежность образа невесты, а главное, ее индивидуальность. Именно поэтому, планируя дизайн, важно видеть наряд, аксессуары, обувь и букет. Это позволит уловить стиль и сделать все гармонично и привлекательно. Зачастую элементы свадебного наряда, такие как кружево или парча, могут стать решающими в выборе дизайна ногтей.

Классический френч-маникюр остается фаворитом этого праздника. Можно подчеркнуть индивидуальность легкими набросками с мягкой растушевкой на нескольких ногтях. Это придаст пикантности и индивидуальности каждой невесте. В свадебном дизайне можно и нужно использовать плавные и мягкие линии, всевозможные завитки и спирали, такой рисунок подчеркнет нежный и утонченный образ невесты. А сложные композиции, цветочные мотивы, такие как нежные розы, мелкие цветы и нераскрывшиеся бутоны в свадебном дизайне будут гармонировать со свадебным букетом невесты и подчеркнут ее нежный и романтический образ.