Маникюр и мода

Модный лак и маникюр в 2014 году

Визитная карточка каждой женщины – ухоженные руки. Маникюр играет большую роль в формировании образа, аккуратность ногтей очень важная деталь. Маникюр – это своего рода лакмусовая бумажка чувства стиля, поэтому ему нужно уделять достаточно внимания.

Без качественного маникюра не появится в обществе ни одна уважающая себя леди. Ухоженные ручки хочется целовать! В этой статье мы попробуем разобраться, каковы модные тенденции в маникюре 2014 года, что популярно в новом сезоне, каким цветам и текстуре лаков для ногтей стоит отдавать предпочтение.

Nude лак для ногтей

Nude лак

Уже несколько сезонов подряд в моде остаются естественность и природная красота. Сейчас актуальны, в первую очередь, белые, нежные розовые и бежевые цвета.

Дизайнеры советуют модницам маникюр лаками в стиле nude на каждый день, так как мужчинам больше нравится маникюр естественных пастельных оттенков. Такой стиль будет выглядеть модно при соблюдении следующих правил: короткие ногти; округлая или миндалевидная форма; нежное пастельное либо с легким блеском покрытие. Квадратные и ногти формы стилет уже не в моде. Основная идея маникюра 2014 должна быть сделана на профессиональность исполнения маникюра.

Матовый лак

Всегда считалось, что здоровые и ухоженные ногти должны блестеть. Поэтому в моду в 2014 году войдут матовые лаки для ногтей. Матовый лак подчеркивает все изъяны, поэтому такой лак требует идеально ровных и гладких ногтей. Если ногти хорошо переносят полировку бафом, то матовый лак это для вас! Если же полировка ногтей сильно портит ногти, лучше отдать предпочтение лаку с легким блеском, он выравнивает ноготь, делает неровности не такими заметными.

В интернет есть мастер-классы, демонстрирующие как из глянцевого лака сделать матовый, но не стоит увлекаться этими методами – лучше купите матовый лак, чтобы быть уверенным в качестве, стойкости и внешнем виде покрытия. Матовый маникюр смотрится очень дорого и красиво. Он подойдет девушкам и женщинам любого возраста.

Лак цвета металлик

Лак металлик

Лак-металлик очень популярен в этом сезоне. Металлик стремительно завоевал сердца модниц. Самые популярные оттенки таких лаков: золото и серебро, но также присутствуют: бронза, медь, никель, хром. Космический маникюр – безумно современен, он запомнится и впечатлит многих.

Если вы носите очень насыщенный непрозрачный лак с гладким покрытием, стоит воздержаться от дополнительных аксессуаров (колец и браслетов). Ногти заменят бижутерию. Сочетать украшения можно с полупрозрачным лаком с умеренным сиянием. Лак-металлик хорошо будет смотреться на ногтях средней длины квадратной формы.

Такие лаки можно использовать не только в качестве основного покрытия, но и наносить частично: на кончик или основание ногтя, а также делать графичные рисунки. Металлические ногти актуальны среди молодежи и стильных леди.

Красное & черное

Красный и черный лак для ногтей

Красный и черный цвета лака по прежнему популярны и в 2014 году. Более праздничным считается именно черный цвет покрытия ногтей, он так же хорошо смотрится и на ногах в сочетании с нарядной открытой обувью. К тому же, черный лак можно использовать как основу для модного кракелюра, ну или для несложной росписи белым или красным цветом. Стоит отметить, что черный лак, несмотря на свою популярность сегодня, не уместен на учебе или работе.

Выбирая оттенок красного лака обратите внимание на цвет вен на руках. Если вены имеют синеватый оттенок, следует выбрать малиновый цвет или красный лак с фиолетовым отсветом. Если на белой коже зеленоватые вены, то вам подойдет алый или красновато-оранжевый оттенок лака для ногтей. Бордовые оттенки следует выбирать, если вы обладательница смуглой кожи, а вены почти не просвечивают. Черный и красный цвета лака универсальны и подойдут под любой цвет одежды.

Фен-шуй маникюр

Ногти разного цвета мода 2014

Вот уже несколько сезонов подряд с рук модниц не сходит маникюр по фен-шуй. Его принцип основан на выделении одного-двух ногтей лаком другого цвета. Поклонницы фен-шуй маникюра считают, что каждый палец отвечает за конкретные чувства и события. Поэтому накрасив тот или иной палец другим цветом покрытия, вы привлечете внимание к сферам жизни, в которых стремитесь к успеху. Со временем «мистическая» подоплека этого стиля уходит на второй план, и девушки начинают покрывать ногти разными цветами не только 2, но и 3, а порой все 10 пальцев.

Биманикюр

Постепенно на смену маникюру по фен-шуй в 2014 году придет совершенно новый, ни на что не похожий биманикюр. Биманикюр – это новый тренд, это маникюр-настроение. Главная его особенность в покрытии ногтей разными цветами, то есть одну руку одним, а вторую соответственно другим. При этом сочетать цвета можно, как вашей душе угодно. Это могут быть близкие (в одной тональности) или контрастные оттенки.

Для многих этот тренд стал модной находкой. Если вам сложно выбрать между 2 цветами лака, теперь можно использовать сразу оба. Причем окружающие заметят вашу хитрость, только если вы положите руки вместе, что случается достаточно редко.

Теперь не нужно мучиться, какой выбрать оттенок лака, если после работы вы собираетесь на мероприятие. Покройте одну руку бордовым, а вторую, например, бронзовым или фиолетовым, алым…