Технология наращивания и дизайна ногтей

Как обращаться с нарощенными ногтями

Как обращаться с ногтямиНесмотря на то, что наращиванием ногтей уже никого не удивить, женщины по-прежнему продолжают задавить вопрос о том, как правильно обращаться и жить с нарощенными ногтями. Данному вопросу посвящено немало материала, как в специализированных периодических изданиях, так и в Интернете. Но повториться, все же стоит, раз уж об этом зашел разговор.

Итак, перечислим основные требования и предостережения по поводу того, как правильно носить смоделированные ногти:

1. Делайте коррекцию нарощенных ногтей своевременно. Посещение мастера должно быть своевременным, иначе, если затянуть с коррекцией, вам не избежать поломки ногтей или их частичного, но обильного отслоения в зоне ногтевого ложа. Когда ноготь отрастает, гель или акрил естественно тоже смещается к зоне свободного края, тем самым, смещая и центр тяжести ногтя. Смещение центра ведет к тому, что в уязвимых и стрессовых зонах оказывается недостаточное количество моделирующего материала.

2. Пользуйтесь клеем для ногтей только в экстренных случаях. Если вы все же поломали ноготь и он вам доставляет болезненные ощущения и есть возможность посетить мастера для его ремонта или полной коррекции, воспользуйтесь лейкопластырем - перевяжите им сломанный ноготь. Ни в коем случае не клейте ноготь, даже специальным клеем, если вы в скором времени планируете посетить мастера. Даже профессиональный клей нанесет вашему и без того пострадавшему ногтю еще больший ущерб. Пользуйтесь клеем только в экстренных случаях, или только для обработки трещин.

3. Периодически пользуйтесь маслами для кутикулы. Это и полезно как коже, так и ногтю, он будет более прочным, а прочные ногти способны в лучшей степени справиться с нагрузкой. Применение масла улучшает внешний вид руки и маникюра в целом.

4. СПА процедуры лучше делать заранее. Перед и после наращиванием или коррекцией ногтей не стоит проводить ногтям долгое время в воде. Они впитают в семя много жидкости и потом начнут ее отдавать, провоцируя тем самым отслаивание материала. Именно по этой причине мастера проводят исключительно сухой маникюр, с применением лишь размягчающих средств для кутикулы.

5. Избегайте механического воздействия. Какими бы ни казались смоделированные ногти крепкими, они не обладают при этом достаточной гибкостью. Запомните, что ваши нарощенные ногти - это не пальцы, которыми можно переносить средней тяжести предметы и открывать двери.

6. Избегайте перепада температур. Не стоит, придя с мороза тут же бежать мыть руки в горячей воде.

7. Чаще используйте перчатки. Бытовая химия для посуды и дома содержит в своем составе множество ингредиентов, способных нанести вред моделирующим материалам, снизить их прочность.

8. В определенных ситуациях наши натуральные ногти способны выделять некие кетоновые соединения, провоцирующие отслоение искусственного покрытия ногтей. Прием антибиотиков, беременность, стрессы, гормональные изменения - стимулируют выработку кетоновых веществ. Подробнее о наращивании ногтей во время беременности.