Технология наращивания и дизайна ногтей

Оттенок цвета лака - выбираем подходящий

Все больше и больше девушек выбирают синий, фиолетовый, зеленый, оранжевый в качестве покрытия для маникюра. В данной ситуации главное - не промахнуться, поскольку неточный выбор оттенка лака или гель-лака может испортить не только настроение, но и весь образ в целом, и все усилия пойдут насмарку. Прежде чем выбирать оттенок лака или покрытия для ногтей, разберитесь в основных свойствах цвета.

Об оттенках лака Посмотрите на два квадрата слева, оба они выкрашены в зеленый цвет, но при этом разительно отличаются. Это свойство цвета называется оттенком, и оно позволяет нам отличать один цвет от другого. Каждый цвет имеет множество оттенков. В нашем примере мы видим два цвета из «семьи зеленых». Квадрат слева имеет более темный оттенок, квадрат справа - более светлый. Если присмотреться к квадратам, можно отметить, что квадрат слева имеет синеватый подтон и кажется нам более прохладным, чем правый квадрат, в котором просматриваются желтоватые тона.

При определении оттенка цвета лака или покрытия для ногтей следует отталкиваться от натуральных оттенков цветов, характерных для вашей внешности, и в первую очередь от оттенка кожи и свойств, которыми она характеризуется. При определении оттенка кожи рекомендуется обращать внимание на ладони, ногтевую пластину, внутреннюю сторону запястья. Посмотрите внимательно на руки и постарайтесь определить, какими оттенками можно охарактеризовать кожу: желтоватая, синеватая, с примесью фиолетового, с оттенком оранжевого или с краснотой, лака или покрытия для ногтей.

Об оттенках лака

Сделать правильный выбор оттенка лака на глаз бывает трудно. Поэтому лучше использовать специальный инструментарий, который позволит определить оттенок цвета наиболее точно, например специальные цветовые карточки. Некоторым покажется, что это очень сложно и научно, и этим можно пренебречь. Однако посмотрите, какие могут быть эффекты, если оттенок подобран неточно.

Используя эти простые правила, всего за 30 секунд вы сможете выбрать оттенок лака, который обязательно подойдет вам, сделает образ бесподобным и большим профессионалом в моде и нейл арте.

Об оттенках лака для ногтейВЫБОР ЛАКА ТЕЛЕСНОГО ОТТЕНКА

а) Покрытие и кожа клиента практически одной температуры. Возникает ощущение гармонии.

б) Покрытие значительно холоднее, чем кожа клиента. Возникает ощущение диссонанса. Все внимание привлекает лак.

Об оттенках лака для ногтейВЫБОР ЛАКА ГОЛУБОГО ОТТЕНКА

а) Покрытие и кожа клиента практически одной температуры. Возникает ощущение гармонии.

б) Покрытие значительно холоднее кожи клиента. Возникает ощущение дисгармонии. Все внимание привлечено к руке.

Об оттенках лака для ногтейВЫБОР ЛАКА КРАСНОГО ОТТЕНКА

а) Покрытие и кожа клиента практически одной температуры. Возникает ощущение гармонии.

б) Покрытие значительно теплее кожи клиента. Возникает ощущение дисгармонии.

Для тех, кто всерьез задумался о прочитанном и захотел разобраться до конца в вопросе выбора цветов и их оттенков рекомендуется ознакомиться со специальными справочниками о сочетании цветов.