Технология наращивания и дизайна ногтей

Различные виды форм ногтей и технология их моделирования

Сложные формы нарощенных ногтей

Если вы внимательно изучите все существующие формы ногтей, то заметите множестово сходств в их конструкции. Родоначальников всех видов форм ногтей всего два – «стилет» и «квадрат». Остальные формы это их производные, как бы они не назывались.

Чтобы постичь технику моделирования сложных форм ногтей, необходимо уметь определять их базовую форму. Понять это можно по боковым сторонам и продольной арке (схема 1).

Различные формы ногтей
Схема 1. Названия форм нарощенных ногтей

Правильная форма нарощенных ногтей

Ногти формы квадрат

Форм ногтей квадрат

Внимательно посмотрите на продольную арку (вид с боку). Она плавно поднимается от кутикулы к стрессовой зоне, а дальше уходит вниз к свободному краю ровно, либо с легким уклоном.

Форм ногтей квадрат

Посмотрите на боковые стороны (вид сверху).

Если они параллельны относительно друг друга, то перед вами форма ногтей с базовой формой «квадрат». В эту группу входят: мягкий квадрат, сквоовал, сквестил, эйдж, скошенно-закрученный, пайп, скошенная форма.

Ногти формы стилет

Форм ногтей стилет

Продольная арка (вид с боку) без явно выраженного наклона вниз.

Боковые стороны (вид сверху) заужены к свободному краю.

Если эти показатели совпадают, то перед вами форма, относящаяся к производным «стилета»: угловой стилет (готический), овал, миндаль, пика.

Форм ногтей стилет

Когда вы определили, к какой производной относится форма ногтей, можно к моделированию ногтей. Правильная постановка формы при моделировании ногтей – это 80% успеха в моделировании ногтей.

Постановка формы для наращивания ногтей

От правильной постановки формы для наращивания ногтей зависит и итог наращивания. Правильная постановка формы для наращивания ногтей обеспечит правильное распределие нагрузки на ногтевую пластина, а также снизит расход материала для наращивания.

Выполняем стандартную подготовку натуральных ногтей к моделированию. Затем подставляем одноразовые формы, следуя пяти шагам.

Подстановка формы для ногтей стилет

«Арка». Необходимо на самой форме продублировать арку натурального ногтя.

Правильная подстановка формы для ногтей стилет

«Направление». Задаем направление свободного края ногтя на форме. Боковую ось пальца, точку В (точка соединения бокового валика со свободным краем ногтя), точку С (точка, определяющая длину ногтя) необхдимо свести на одну прямую.

Моделирование формы ногтей стилет

Моделируя форму «стилет» учтите, что чем короче будущая длина, тем сильнее надо направлять форму вниз. Внешний ориентир постановки форм на «стилет» или его производных – соединение «верхних ушек», возможно соединение внахлест.

Моделирование формы ногтей квадрат

При моделировании формы ногтей «квадрат» или его производных форма для наращивания устанавлватся ровно, либо слегка приподнято. Внешний ориентир постановки форм для «квадрата» – большее или меньшее расхождение «верхних ушек».

«Улыбка». Улыбка на форме должна дублировать улыбку натурального ногтя. Если этого невозможно добиться, необходимо вырезать на форме более глубокую или более плоскую линию улыбки.

«Насечки». Удерживая форму на пальце, необходимо сделать насечки в точках В. Это будет подготовкой к следующему шагу.

Моделирование формы ногтей стилет

«Ушки Микки». Делаем на форме круглые вырезы под боковые валики, напоминающие ушки Микки-Мауса.

Моделирование формы ногтей квадрат

Эти вырезы нужны для более точной поставки формы под ноготь, не расширяя ее в зоне боковых валиков.

После правильной постановки форм смоделировать искусственные ногтеи будет значительно проще. Смоделированные ногти, выполненные с соблюдением всех технических требований к их конструкции, будут очень прочными.

Источник: © Akaziya.ru