Маникюр и мода

Модные цвета весны 2012

Модный цвет ногтей веснойРазумеется, фантазийный дизайн, который "носят" на сцене, вряд ли кто-нибудь будет делать для повседневной жизни. В этом он сравним с одеждой: в подиум-ном, слегка эпатирующем варианте сконцентрированы направления современной моды. В более спокойной форме варианты ногтевого дизайна найдут свое применение в повседневной жизни. Поэтому всякий уважающий себя ногтевой мастер должен ориентироваться в сегодняшних тенденциях и хорошо знать, что же придумали, к примеру, Лагерфельд и Лакруа для своих последних показов. Даже если клиент - приверженец классического стиля и делает всегда только "френч", ему наверняка будет интересно узнать о модных новинках. Умение разбираться в различных стилях и направлениях показывает уровень мастера.

Что касается цвета, то придется забыть о фаворитах прошлой осени - фиолетовых лаках для ногтей. Редактор самого аристократичного английского журнала Harper's Bazaar считает, что в ближайшее время будут актуальны все оттенки и интерпретации серого цвета. Лаки этих оттенков одинаково хорошо подойдут к одежде и аксессуарам сезона, независимо от места их покупки.

Разделы красоты ведущих журналов настаивают, что сейчас совершенно необязательно покрывать ногти на руках и ногах лаком одного цвета. Современные девушки вполне могут позволить себе темный лак на руках и при этом блестящий розовый - на ногах, или наоборот. Но есть одно "табу" в том, что касается темных лаков: никогда, ни при каких обстоятельствах не рекомендуется носить такие лаки на длинных ногтях (вообще в этом сезоне короткие ногти гораздо актуальнее). Имейте в виду, если клиент любит темную одежду, то темные же ногти сделают его похожим на отрицательного персонажа готического романа.

Хорошо соответствуют "весенним" цветам и новинки сезона - матовые и плотно серебристые с эффектом "металлик" серые оттенки. Лаки последних коллекций от именитых компаний, кроме того, диктуют и следующие правила. Во-первых, ретро-стиль, во-вторых - прямые линии в рисунках, которые в последнее время все уверенней пробивают себе дорогу в различных областях моды.

Очередное модное дефиле означает, что обязательно появится что-нибудь новое в искусстве украшения ногтей. Не забудьте взять это новое на вооружение - оно непременно найдет спрос.