Примеры и ркомендации стилистов по изменению стиля

Изменение образа молодой девушки

Создание нового образа

Девушка 20 лет, студентка. Замужем, растит маленького ребенка, учится и мечтает стать хорошим стилистом, решила, что пора распрощаться с привычным для нее образом подростка и несколько изменить свой облик, чтобы выглядеть более женственно и эффектно.

МАКИЯЖ

Макияж выдержан в теплой бежево-карамельной гамме. Светлым корректором визажисты замаскировали темные круги под глазами, тщательно скорректировали брови, придав им четкую, аккуратную форму, на веки нанесли тонкий слой прозрачных теней. С помощью коричневого карандаша и удлиняющей туши для ресниц специалисты подчеркнули глаза, на губы нанесли помаду персиково-розового цвета.

Изменение образа молодой женщиныНОВАЯ ПРИЧЕСКА

Для создания нового образа стилисты предложили обратиться к 60-м годам: это позволило придать образу утонченную элегантность, сохранив очарование юности и свежести. Волосы специалисты окрасили в более яркий тон, сделав акцент на отдельные пряди благодаря игре медных, медовых и золотистых оттенков. Они выполнили стрижку в форме каре с ровной линией на уровне подбородка и дополнительным объемом в теменной зоне.

ОДЕЖДА

Мотивы 60-х присутствуют и в новом гардеробе героини. Стилисты предложили маленькое яркое платье простого кроя с изысканными декоративными элементами, которое в сочетании с черными кожаными ботфортами позволило, с одной стороны, избежать стилизации «под ретро», а с другой - придать образу немного дерзости.