Маникюр и дизайн натуральных ногтей

Экспресс-маникюр

Экспресс-маникюрВ век спешки, когда мы думаем только о том, как бы все успеть, процедура экспресс-маникюра стала очень востребованной.

Конечно, скорость работы мастера зависит от его опытности, но немаловажная роль в данном случае отводится кератолитическим препаратам. Быстрые средства, как правило, очень агрессивно воздействуют на кожу, требуют нейтрализации и большого количества воды для удаления, что не всегда доступно в нейл-барах. Следовательно, средство должно работать быстро, без использования воды и быть дружественным коже человека.

Второй важный момент – антисептика. Экспресс-маникюр предполагает не стерильный кабинет, а торговый зал, бизнес-центр, аэропорт. Антисептическое средство для экспресс-маникюра должно быть широкого спектра действия.

И, конечно, не помешает восстановительно-защитная терапия для рук и ногтей с обязательными рекомендациями по домашнему уходу. Возрастные изменения, воздействия бытовой химии, плохая экология и другие внешние раздражители приводят к тому, что кожа и ногти теряют свою привлекательность. Желательно использовать натуральные косметические средства, позволяющие восстановить естественные функции кожи и ее придатков. Присутствие в составе косметических средств фитоэкдистероидов (природные низкомолекулярные биорегуляторы) значительно повысит их эффективность.

Протестировав многие препараты, представленные на российском рынке, для экспресс-маникюра необходимые максимально натуральные, гипоаллергенные, хорошо зарекомендовавшие себя в работе и безопасные средства.

В данном примере выполнения экспресс-маникюра использовались средства марки INKI. Средства для размягчения кутикулы из этой линейки содержат 55% карбамида. Такая концентрация позволяет быстро размягчить кутикулу, не нанося вреда рукам клиента и мастера (pH 7). Помимо того, что карбамид выступает как кератолитик, он также служит естественным увлажнителем и метаболитом. Соответственно такой маникюр сохраняется гораздо дольше. Техника, о которой пойдет речь сегодня, не подводит даже в самых сложных ситуациях – например, на съемочной площадке или в больничных покоях.

Порядок выполнения экспресс-маникюра

1. Антисептика. Наносим на руки клиента защитный лосьон. Ждем, пока он впитается. Препарат обладает широким спектром биоцидной активности и пролонгированным действием.

2. Удаляем лаковое покрытие, если оно имеется.

Придание формы свободному краю Обработка кутикулы при экспресс-маникюре Обработка боковых валиков ногтей во время экспресс-маникюра
Обработка кутикулы и свободного края ногтя при экспресс-маникюре

3. Придаем форму свободному краю ногтевой пластины.

4. Наносим на зону кутикулы и боковых валиков ремувер (по 1 капле) – жидкость для удаления кутикулы с 55% содержанием карбамида. Для удаления ороговевшего слоя обрабатываем боковые валики пилкой. Препарат не только быстро размягчает ороговевшие участки кожи, но и отбеливает ногти.

5. Приступаем к обработке кутикулы. Так как ороговевшие клетки размягчены, они легко удаляются, а живые клетки получают дополнительное увлажнение. Риск травмирования ростовой зоны ногтя и кутикулы сведен на нет.

6. Наносим антисептик и удаляем остатки препарата.

7. Наносим регенерирующий гель для ногтей. Одной капли достаточно для пальцев одной руки. Втираем его в зону роста ногтя и кутикулу. Гель содержит инновационную формулу с фитоэкдистероидами («Экдис»), которые стимулируют синтез белков. Помимо этого в его состав входят аминокислоты и гиалуроновая кислота.

Таким образом, мы дополнительно защищаем и питаем кутикулу, и даем хороший стимул для роста здоровой ногтевой пластины. Конечно, одной процедуры недостаточно. Рекомендуется использовать препарат и при домашнем уходе. Гель хорошо впитывается и не вредит дальнейшему нанесению искусственного покрытия на ноготь.

Удаление кутикулы Регенерирующий гель для ногтей Завершение экспресс-маникюра - покрытие ногтей.
Придание ногтям здорового блеска в завершении экспресс-маникюра

8. Наша модель предпочла естественный маникюр. В данном случае вместо лакового покрытия используем полирующий биовоск. Это 100% натуральный продукт. Он придает ногтям здоровый блеск, питает кутикулу и запечатывает ноготь. Содержащийся в нем комплекс «Экдис» усиливает действие регенерирующего геля.

9. Повторяем пункты процедуры с 4 по 8 для второй руки.