Маникюр и дизайн натуральных ногтей

Омолаживающий безобрезной маникюр

Руки до и после омолаживающего маникюра Современные карбамидные кератолитики (55% карбамида) относятся к новому поколению безопасных препаратов для размягчения ороговевших участков кожи и ее придатков. Карбамид – естественный «ингредиент» кожи человека (метаболит), содержание которого с возрастом снижается. Использование карбамидных кератолитиков позволяет сделать процедуру маникюра (педикюра) физиологической с точки зрения биологической совместимости препаратов с кожей человека и замедлить процесс старения.

Благодаря этому виду кератолитиков происходит восстановление и длительное поддержание нормальных физиологических процессов в кутикуле – баланса между нарастанием новых слоев и отшелушиванием ороговевших частей. Причем увеличение количества карбамида в коже (в данном случае в кутикуле), ведет к накоплению внутренней влаги, а значит к ее упругости и эластичности и надежной защите ростового слоя ногтевой пластины.

Высокое содержание карбамида позволяет быстро и безопасно размягчить огрубевшие ткани, не вызывая при этом аллергических реакций и неприятныx ощущений и сохраняя на длительное время увлажненную и эластичную кутикулу, боковые валики, ногти и кожу рук.

Уникальность карбамида в том, что это одновременно и кератолитик, и увлажнитель, а еще и метаболит (естественная составляющая обменных процессов, происходящих в нашем теле). Карбамидные кератолитики имеют рН-7 и, разрыхляя ороговевший слой кожи, увеличивают количество карбамида в живых тканях, т.е. омолаживают их. Ростковая зона ногтя не повреждается, естественные процессы регенерации и отшелушивания восстанавливаются.

Пилинги идеально подходят для европейского необрезного педикюра/маникюра, так как могут использоваться длительное время, не нанося вреда кутикуле, не пересушивая ее и не вызывая огрубления, не нарушая нормальный рост ногтей. Через 5–6 процедур ороговевший слой можно удалять только палочкой и небольшой дошлифовкой. Кутикула становится тоненькой, упругой, эластичной, как у ребенка.

Рекомендуется использовать в процедуре регенерирующие гели – полный набор всего, что может понадобиться молодой растущей клетке. Фактически это молодая, растворенная до «строительных кирпичиков», кожа. Комбинация этих препаратов позволяет осуществлять физиологический уход за ногтями и кутикулой.

Процедура омолаживающего маникюра

Процедура выполняет сразу три функции: омолаживающий уход с пролонгированным эффектом, коррекция и эстетика.

Процедура омолаживающего маникюра1. Обрабатываем ногти защитным лосьоном (фото 1).

2. Пилкой придаем ногтям правильную форму. Выбор использовать или нет в процедуре ванночку, остается за мастером. В данном случае работаем без мацерации (2).

3. Для подготовки кожи к процедуре проводим массаж кистей (можно задействовать область предплечья и локти, склонные к нарастанию ороговевшей кожи) с помощью регенерирующего гель-скраба (3). Он выполняет две функции одновременно: позволяет удалить ороговевшие слои кожи, не оставляя микро-порезов и способствует регенерации клеток ногтей и кожи.

Процедура омолаживающего маникюра4. На кожу вокруг ногтевой пластины наносим ремувер, содержащий 55% карбамида и метиленовый синий для профилактики инфекционных поражений (4). Препарат быстро и эффективно разрыхляет кутикулу, что позволяет, не повреждая ее, с легкостью удалить ороговевшую часть, а также предотвращает дальнейшее ее разрастание и образование заусенцев.

5. Обрабатываем боковые валики – вся «лишняя» кожа без проблем удаляется пилкой средней абразивности и руки приобретают ухоженный вид (5). Значительно замедляется процесс нарастания ороговевшей ткани.

6. Удаляем кутикулу. Ждем 1–3 минуты, а затем с помощью апельсиновой палочки (пушера) аккуратно отодвигаем кутикулу и убираем размягченные частички отмершей кожи, двигаясь в одном направлении (6).

Процедура омолаживающего маникюра7. Убираем остатки средства с помощью защитного лосьона и салфетки (7).

8. Если на ногте есть неровности, выравниваем и заполировываем его с помощью бафа (8).

9. Наносим на кутикулу и боковые валики реконструктор – регенерирующий гель для ногтей (9). Он дает дополнительное питание и увлажнение для кутикулы.

Процедура омолаживающего маникюра10. Если кожа рук очень сухая и есть микротрещины, дополнительно наносим регенерирующий биовоск (10).

11. Теперь мы подошли к завершающему этапу – покрытию ногтей лаком (ногтевую пластину предварительно обезжириваем). После высыхания лака втираем в кожу вокруг ногтевой пластины масло для ногтей и кутикулы.

Если вы, как и мы, предпочитаете естественность, оставляем ногти в натуральном виде, придав им дополнительный лоск и защиту с помощью полирующего биовоска (11). В завершение даем клиенту рекомендации для домашнего ухода. Вся процедура занимает 30 минут. Руки выглядят ухоженно, ногти приобретают здоровый, сияющий вид.