Маникюр и дизайн натуральных ногтей

Уход за ногтями и кожей рук зимой

Уход за кожей рук зимойУход должен состоять не только из обслуживания в салоне, но и из использования специальных препаратов в домашних условиях. Очень часто, сделав маникюр, женщины не уделяют должного внимания заботе о коже рук и ногтей до следующего посещения салона. Зная это, мастер может исправить ситуацию с помощью профессиональных советов.

Больше всего руки и ногти страдают зимой: из-за резких перепадов температуры кожа становится сухой и трескается. Казалось бы, проблему можно решить с помощью крема, но для того, чтобы вернуть рукам здоровый вид, его использования недостаточно. Полноценный уход должен включать также очищение и эксфолиацию. Как известно, лучшие средства для обновления кожи - это скрабы и пилинги. В их состав входят частицы, которые помогают интенсивной регенерации клеток. Применять такие препараты необходимо не чаще двух раз в неделю, если это средство с крупным абразивом, и один раз можно использовать пилинг с мелкими частицами. Если делать такие процедуры слишком часто, кожа станет обезвоженной, верхний слой истончится, что приведет к появлению микротрещинок и обветренных участков.

Как правило, для того чтобы защитить руки в зимний период, необходимо использовать средства, содержащие витамины. В состав подобных средств входят ухаживающие компоненты: природные масла (миндаля, жожоба и виноградных косточек). Они устраняют раздражение и тонизируют кожу, благодаря совмещению нескольких полезных свойств в одном флаконе. Витамины А и Е защищают кожу рук от неблагоприятного воздействия внешней среды. Достаточно нанести пилинг на влажные руки, помассировать в течение 30 секунд и смыть теплой водой.

Уход за кожей рук зимойИз-за нехватки витаминов и минералов зимой кожа обезвоживается, что приводит к ее преждевременному старению и сухости. Поэтому рукам так необходима защита и препараты, содержащие питательные вещества. Среди множества средств по уходу за руками хорошо зарекомендовал себя крем с экстрактом алоэ. Оно усиливает синтез и отложение коллагена и эластина, что очень важно для поддержания красоты и молодости кожи. Многие производители активно используют натуральные добавки, такие как масло жожоба, оливковое масло и восстанавливающие витамины А, Е, F. Все эти необходимые компоненты содержатся в восстанавливающем креме.

Вместе с тем, чтобы ногти росли здоровыми и красивыми, не забывайте о необходимости питания и кондиционирования кутикулы. В этом случае можно посоветовать использовать препараты на основе натуральных компонентов и витаминов. Они улучшат состояние ногтевой пластины и сделают кутикулу эластичной. Например, крем может быть обогащен маслом авокадо, аллантоином, витаминами А и Е, которые способствуют здоровому росту ногтей. Препарат способствует заживлению и предотвращает появление заусениц, а также помогает поддерживать здоровое состояние кожи и насыщает ее полезными веществами. Питательная формула другого препарата содержит сафлоровое масло, экстракт виноградной косточки, а также витамины А и Е, которые обеспечивают рост длинных и крепких ногтей.

Уход за ногтями зимойЗимой кожа рук склонна к воспалению, а ногти - к ломкости, тусклости и расслаиванию. Именно поэтому необходимо иметь в арсенале лечебные и восстанавливающие покрытия. Если необходимо подобрать специальные средства для предотвращения расслаивания ногтей, обратите внимание на препараты, содержащие витамины и аминокислоты. Средства для укрепления ногтей, например, средство для ломких и слоящихся ногтей Nailtrition содержит витамин В, белок пшеницы и экстракт бамбука, которые обогащают ногти минеральными солями и кремнием. С помощью этого средства ногти становятся крепкими и быстрее растут. Также для слоящихся ногтей подойдет средство Nail Defense. Входящий в его состав витамин Е стимулирует их рост, а протеин склеивает чешуйки между собой, предотвращая дальнейшее расслаивание.

Помимо профессиональных средств, обратите внимание на рацион питания. Для того чтобы укрепить ногти, необходимо употреблять продукты, содержащие селен, кремний, серу. Селен содержится в оливках, яйцах, водорослях, чесноке. Кремний можно найти в бананах, салате и петрушке, смородине, стручковой фасоли. Сера есть в сырах, яйцах и мясе, рыбе, горохе, стручковой фасоли, овсяной крупе.

Подбирая те или иные препараты, помните, что комбинировать средства разных марок в рамках одного ухода нежелательно. Связано это с тем, что взаимодействие отдельных ингредиентов может вызвать дисбаланс и непредвиденную реакцию. На сегодняшний день существует большое количество продукции, помогающей решить проблему сухой кожи и ломких ногтей, но главное подобрать те средства, которые помогут в определенный сезон, произведены хорошо зарекомендовавшими себя фирмами.