Рекомендации косметологов

Депигментирующий пилинг Spot peel от компании Dermaceutic

Депигментирующий пилинг от DermaceuticОдним из основных признаков старения кожи является нарушение образования в ней пигмента меланина, которое проявляется в виде локальных пигментных пятен различной формы, разных размеров и оттенков. Устранение этого серьезного эстетического недостатка требует от врача внимательной диагностики и значительных усилий.

В современной эстетической медицине имеется большое количество способов коррекции пигментаций. Наиболее эффективный, доступный, популярный и распространенный из них - химический отбеливающий пилинг, который отличается безопасностью для пациента, простотой выполнения и хорошей реабилитацией кожи после процедуры. Пилинг срединного действия Spot Peel марки Dermaceutic (Франция) устраняет наиболее часто встречающиеся в практике врача-дерматокосметолога пигментации - возникшие вследствие фотоповреждений, поствоспалительные. а также мелазму.

Протокол процедуры включает этап предпилинговой подготовки, собственно процедуру и период постпилинговой домашней терапии. Правильно проведенная домашняя терапия и соблюдение рекомендаций врача-косметолога на протяжении всего курса повышают эффективность профессиональной процедуры и пролонгируют ее результат. Именно для решения этой задачи специалисты лаборатории Dermaceutic разработали не только сам пилинг, но и космецевтическую линию препаратов, включенную в протокол процедуры депигментации.

Пилинг Spot Peel содержит уникальные высокоэффективные и нетоксичные компоненты (идебенон, экстракт эмблики, койевую кислоту, ретинола пальмитат), которые обеспечивают удаление эпидермальных и дермальных пигментаций различного генеза. Все они воздействуют на патогенетические механизмы формирования гиперпигментаций: блокируют тирозиназу, на ранних этапах предотвращают синтез избыточного меланина.

Для предпилинговой адаптации кожи и ускорения ее постпроцедурной регенерации рекомендуется за 15 дней до пилинга начать использование специальных космецевтических средств на основе гликолевой кислоты, оказывающих отбеливающее действие. Очищающие препараты и кремы Dermaceutic подходят для всех типов кожи, не содержат парабенов и отдушек, являются гипоаллергенными. Отбеливающая система Spot Peel включает депигментирующий лечебный крем Spot Cream для домашнего использования в постпилинговый период, который содержит аналогичные пилингу компоненты, но в меньшей концентрации. Применение крема позволяет добиться усиления и пролонгации лечебного эффекта.

Депигментирующий пилинг от DermaceuticПредпилинговая подготовка

В течение 15 дней до процедуры пилинга рекомендуется применять очищающую пенку Foamer 15 или очищающий лосьон Cleanser 5, дневной крем-антиоксидант С25 Cream и осветляющий ночной крем Light Ceutic.

Протокол процедуры

Этап 1. Очищение

Равномерно распределите по поверхности кожи 2 мл очищающей пенки Foamer 15 и через 2-3 минуты тщательно удалите остатки средства влажными спонжами (фото 1-3).

Этап 2. Поверхностный пилинг

С целью получения выраженного кератолического эффекта перед проведением срединного депигментирующего пилинга Spot Peel на лицо и шею с помощью кисточки нанесите 2 мл поверхностного пилинга Milk Peel (фото 4-6). Через 1 минуту препарат смойте водой и высушите кожу.

Депигментирующий пилинг от DermaceuticЭтап 3. Срединный пилинг

На кожу лица нанесите 4-6 доз пилинга Spot Peel, промассируйте кожу до полного впитывания препарата, добавьте на наиболее пигментированные участки еще 1-2 дозы средства и снова промассируйте до полного впитывания (фото 7, 8). В результате на поверхности кожи формируется тонкая невидимая пленка, которую пациент смывает самостоятельно через 8 часов после процедуры.

Домашний постпилинговый уход

Для защиты и регенерации кожи в течение последующих 72-х часов пациент регулярно наносит на кожу восстанавливающий крем К Ceutic (SPF 40), содержащий витамины С и Е, а также пептидный комплекс.

Начиная с четвертого дня, ежедневно в течение месяца пациент применяет депигментирующий крем после пилинга Spot Cream.

Для коррекции наиболее сложных пигментаций рекомендуется последующее локальное применение депигментирующего ночного крема Yellow Cream, содержащего 20% депигментирующего комплекса.

Проведение пилинга в комбинации с домашним уходом способствует улучшению цвета кожи, меньшей выраженности пигментаций, обеспечивает омолаживающий эффект за счет устранения гиперкератоза, уменьшения толщины эпидермиса и pH кожи.