Технология наращивания и дизайна ногтей

Защищайте летом ногти от УФ-излучения

УФ-излучениеОтпускная пора - время, когда представительницы прекрасной половины человечества основательно готовятся к встрече с палящим солнцем, морской водой, горячим песком и сухим ветром. Подготовка заключается в посещении салона красоты и полного цикла обработки рук и ногтей. В этот период для женщин наиболее актуальна проблема сохранения цвета и яркости покрытия ногтей, а также долговременного поддержания ухоженного вида ногтей.

Летом большую часть времени человек проводит на воздухе. Главной летней опасностью являются ультрафиолетовые лучи, которые негативно влияют на состояние и внешний вид кожи, волос и даже ногтей. Например, всем известно, что под воздействием УФ - излучения яркий насыщенный лак теряет первоначальный цвет, становясь бледным и непривлекательным. Но даже непокрытые лаком ногти страдают от воздействия солнца: ногтевая пластина высушивается и чаще ломается. Избежать подобных неприятностей - не значит, все лето пребывать в тени, скрываясь от солнца.

Сегодня косметические бренды предлагают потребителям массу средств, позволяющих наслаждаться солнцем, загорать и при этом не наносить вреда организму. Современные препараты по уходу за ногтями содержат УФ - фильтры. Именно эти фильтры позволяют надолго сохранить первозданный вид покрытия, а также обеспечивает ногтям защиту от высушивания. Так что уделяйте выбору лака для ногтей должное внимание.

О принципе работы УФ-ламп и о том могут ли излучение от них нанести вред коже и ногтям можно узнать из статьи - "УФ-лампа: все ответы". В статье подробно и понятно описана технология работы лампы, влияние излучения на кожу.