Технология наращивания и дизайна ногтей

Коррекция гель-лак покрытия

Гель-лак на ногтях

Уже не первый год гель-лак шествует по миру, завоевывая лидирующие позиции в перечне маникюрных услуг. Клиенты полюбили гель-лак за натуральный вид, возможность не переживать, что красивое покрытие быстро поблекнет, сколется с торца, облезет у кутикулы. Гель-лаковое покрытие стало неотъемлемой частью классического маникюра. Гель-лак дал возможность получать новый и стабильный доход мастерам маникюра, не прилагая больших усилий и не затрачивая дополнительное время на проведение процедуры.

Коррекция покрытия гель-лак - процедура выполняется в первую очередь с целью сэкономить затрачиваемое время, а, следовательно, стоить она должна столько же, сколько и стандартное покрытие гель-лаком. Во-вторых, мы избавляемся от необходимости лишний раз использовать агрессивную жидкость для снятия гель-лака, и таким образом заботимся о состоянии его кожи и ногтей. В-третьих, коррекция позволит отрастить длину натуральной ногтевой пластины. Ведь гель-лаковое покрытие еще и укрепляет ногти.

Процедура коррекции гель-лака

Как делать коррекцию гель-лака1. Обработайте руки антисептиком. На 45 секунд нанесите на кутикулу средство для размягчения, затем осторожно отодвиньте ее и тщательно удалите птеригий с помощью апельсиновой палочки или пушера.

2. Опилите свободный край, придавая ногтям форму.

Процедура коррекции гель-лака3. Пилкой удалите блеск с поверхности гель-лака и бафом 100/180 с отросшей части натурального ногтя. Используя сторону 180 грит, опилите поверхность, выгладив неровности и убрав лишнюю толщину материала.

4. Используя жидкость для снятия дисперсионного слоя уберите пыль, уделив особое внимание зоне у кутикулы и вдоль боковых валиков.

Коррекция гель-лака5. Нанесите обезжиривающее средство на отросший участок ногтевой пластины. В случае работы с проблемными ногтями для обеспечения максимального сцепления нанесите бескислотный праймер.

6. Тонким слоем нанесите базовое покрытие на всю поверхность ногтя, запечатайте свободный край. В качестве базового покрытия под гель-лак для поврежденных ногтей необходимо использовать выравнивающий гель, который обеспечит надежное сцепление с ногтевой пластиной, заполнит трещины и сделает ногтевую пластину идеально ровной.

7. Поместите руку в LED-лампу на 10 секунд или в УФ-лампу 1 минуту. После полимеризации гель-лака снимите дисперсионный слой с помощью сухой гелевой кисти или безворсовой салфеткой. Это позволит наносить следующие слои тонко, ровно и будет уменьшена усадка материала.

Коррекция гель-лака8. Нанесите тонкий слой гель-лак покрытия. Перекройте боковые стороны и свободный край.

9. Поместите руку в LED-лампу на 30 секунд (в УФ-лампу на 2 минуты). Для создания более насыщенного цвета повторите шаги 8 и 9, это позволит скрыть линию перехода между старым и новым слоями гель-лака.

10. Нанесите завершающее покрытие тонким слоем. Полимеризуем в LED-лампе 30 секунд (УФ-лампа 2 минуты).

11. Удалите дисперсионный слой, оставшийся после полимеризации, салфеткой или спонжем, смоченным в жидкости для снятия дисперсионного слоя. Нанесите на кутикулу масло, чтобы обеспечить ногтям необходимое питание и увлажнение.

Если же вы хотите кардинально поменять цвет гель-лака, потребуется полное снятие покрытия и нанесение гель-лака нового цвета. Подробное описание в статье "Коррекция гель-лака со сменой цвета".