Аппаратная косметология и эстетическая медецина

Коррекция и биоревитализация лица и тела филлерами HYAcorp

Филлеры HYAcorpФиллеры на основе связанной гиалуроновой кислоты сегодня признаны «золотым стандартом» эстетической медицины при коррекции морщин на лице. Успешное их использование в последние десятилетия, а также применение различных методик, например пилингов, биоревитализации, сделали проблему поверхностных морщин легко решаемой.

Большую актуальность сегодня приобретает борьба с признаками старения, как недостаток объема и птоз мягких тканей и, как следствие, – «тени», образуемые нависанием избытка кожи. В данном случае традиционные интрадермальные филлеры не эффективны, поскольку нестойки в подкожной клетчатке.

За последние несколько лет на рынке появился совершенно новый тип препаратов на основе высокомолекулярной (до 1000 мкм) стабилизированной гиалуроновой кислоты, которую можно вводить в больших объемах и использовать для волюметрической коррекции (волюмизация) лица и тела. К этой группе средств относятся и филлеры HYAсorp (BioScience, Германия), позволяющие получить стойкий эстетический результат при сравнительно низком проценте осложнений.

Процедура введения филлера hyaсorp Процедура биоревитализации филлерами hyaсorp
Биоревитализация филлерами hyaсorp Инъекция филлера hyaсorp
Проведение биоревитализации лица филлерами HYAcorp

Свойства и применение филлеров HYAсorp

Филлеры HYAсorp представляют собой изделия медицинского назначения для проведения контурной пластики лица и тела. Гели HYAсorp свободно проходят через тонкое отверстие иглы в кожу, а затем восстанавливают свои свойства, что предотвращает миграцию препаратов в окружающие ткани.

Процесс естественной биодеградации геля HYAсorp происходит медленнее, поэтому препарат остается в коже продолжительное время (несколько лет) и лишь потом биодеградирует.

Филлеры HYAcorp имплантируются глубоко подкожно или супрапериостально. Что выбрать – иглу или канюлю, – каждый раз определяет врач с учетом анатомической области, подвергаемой коррекции, его собственных предпочтений и навыков. Специалистам следует руководствоваться простым правилом: проводя коррекцию зоны, расположенной над костью (например, нижней челюстью или скуловой областью), необходимо выбирать иглу, т.к. она позволяет более точно распределить препарат супрапериостально. Если проводится коррекция зоны, не имеющей костной основы (щечной области или носогубной складки), рекомендуется использовать канюлю, поскольку она менее травматична.

При проработке проблемных зон тела применяют ту же методику, что и на лице: после обезболивания прокалывают кожу иглой, а затем распределяют препарат подкожно или субгландулярно с помощью канюли или тупой иглы.

Преимущества процедуры коррекции филлерами hyaсorp

  • Местная анестезия.
  • Относительно небольшая продолжительность процедуры (30–90 минут).
  • Быстрый период реабилитации.
  • Видимый и естественный результат.
  • Минимальный риск образования рубцов и осложнений.

До и после проведения биоревитализации После проведения биоревитализации
До и после проведения биоревитализации филлерами HYAcorp

Широкий ассортимент гелей в линии HYAсorp, позволяет подобрать оптимальный препарат для волюметрической коррекции конкретной зоны. Средства HYAсorp используются для восстановления щечной, височной и скуловой областей, изменения относительных пропорций лица (носа, подбородка), увеличения объема губ.

Кроме того, они позволяют производить коррекцию формы и объема груди, ягодиц, объема голеней и т.д. Хорошо зарекомендовали себя данные препараты и в лечении атрофических рубцов, например после неудачно проведенной липосакции.

Hyacorp fine – препарат для биоревитализации нового поколения

Недавно линия средств HYAcorp пополнилась препаратом для биоревитализации, который создан на основе биосинтетической нестабилизированной гиалуроновой кислоты c молекулярной массой 2,8 млн Да. Препарат проходит все этапы биодеградации в коже, обеспечивая эффект видимого омоложения.

Концентрация гиалуроновой кислоты в препарате составляет 14 мг/мл, что обеспечивает продукту максимальную эффективность и безопасность. Запуская механизм клеточной саморегуляции, HYAcorp Fine повышает эластичность кожи, упругость и степень ее увлажненности, способствует разглаживанию морщин, замедляет процессы старения.

Комплект препарата HYAcorp Fine включает стерильный шприц объемом 1 мл и две наноиглы 34G, которые позволяют провести процедуру безболезненно и малотравматично, без таких видимых осложнений, как гематомы.

Показания к применению филлеров

  • Сухая и обезвоженная кожа.
  • Купероз.
  • Увядающая кожа.
  • Фотостарение.
  • Жирная кожа с расширенными порами.
  • Гиперпигментация.
  • Подготовка кожи к пластическим операциям, лазерным и аппаратным воздействиям и реабилитация после них.
  • Профилактика мелких морщин в области глаз, шеи и декольте; проявлений старения в молодом возрасте.
  • Дряблая кожа, сниженный тургор кожи в области передней брюшной стенки, внутренней поверхности бедер и плеч.

Противопоказания

Аллергия на препарат, плохая свертываемость крови или прием дезагрегантов, онкологические заболевания, некоторые хронические заболевания, системная патология соединительной ткани. Биоревитализация не проводится, если у пациента имеются воспалительные процессы в зоне, подлежащей обработке; противопоказана она в период беременности и лактации.

Области коррекции

Лицо, шея, декольте, кисти рук, внутренняя поверхность бедер, плечи, предплечья, локти, кожа груди, живота.